Костромские реки никак не могут замерзнуть

Толщина льда на реках области в этом году будет меньше обычного, сообщает пресс-служба губернатора. Согласно прогнозу, в течение зимы не ожидается понижение температуры воздуха ниже – 30 градусов.

Это приведёт к уменьшению толщины льда на реках по сравнению с прошлой зимой. Частая смена погоды делает и без того непрочный лёд на водоёмах ещё слабее, что увеличивает риски при нахождении на водных объектах.

В регионе создана группировка спасательных сил и средств на водных объектах региона - всего 151 человек и 26 единиц техники.

Особое внимание спасателей обращено на 23 традиционных места массового выхода на лёд рыбаков: в Костроме, Волгореченске, Галиче, Чухломе, Шарье, Костромском, Макарьевском, Кадыйском и Шарьинском районах. Организовано патрулирование, проводятся профилактические беседы, раздаются памятки по правилам безопасного поведения на льду.

В январе 2014 года для вывоза древесины большегрузным автотранспортом, для перевозки людей и техники планируется открыть ледовые переправы в Макарьеве и Шарье.

Сроки ввода и эксплуатации ледовых переправ будут корректироваться с учётом погодных условий и температурного режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру