Депутат Мизулина похвалила костромские эксперименты с Интернетом

Проект так называемого «безопасного интернета», который работает в Костроме, обсудили сегодня на выездном заседании комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. Напомним, суть проекта в том, что провайдеры могут фильтровать содержание всемирной паутины, отбрасывая контент, который посчитают вредным.

Костромской опыт горячо поддержала председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, известная своими противоречивыми законодательными инициативами о запрете иностранного усыновления и запрете так называемой «пропаганды гомосексуализма».

«Результаты таких (по использованию интернет-фильтров) экспериментов для нас очень важны. Если этот опыт окажется позитивным, мы будем рекомендовать его всем регионам страны», - отметила госпожа МИЗУЛИНА.

Отметим, что в Костроме проект «Чистый Интернет», который подразумевает фильтрацию контента, пока предлагает пользователям добровольно подключить веб-фильтр под названием «Родительский контроль». За два месяца около тысячи костромичей установили на своих домашних компьютерах такие фильтры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру