Под Псковом погиб курсант-костромич

  Опубликован список погибших под Псковом солдат, сообщает «Русская служба новостей». Среди них есть костромич.

Напомним, трагедия произошла вчера, 22 октября. Взрыв на полигоне «Струги Красные», что в 70 километрах от Пскова, случился около 19 часов.

По предварительным данным, броневая машина десанта БМД-4М, в которой ехали со стрельб курсанты Рязанского десантного училища и сержант-контрактник, наехала на неразорвавшийся снаряд.

По словам командующего ВДВ Владимира Шаманова, «произошел подрыв на неизвестном предмете», когда десантники в полной темноте возвращались с окончательного рубежа зачетной стрельбы.

Пятеро курсантов Рязанского училища ВДВ и сержант-контрактник погибли на месте. Еще два курсанта получили легкие ранения в бедро и голень, им на месте была оказана первая медицинская помощь.

Совсем недавно стало известно, что в числе погибших курсантов - 22-летний костромич Антон Соловьев. Как сообщает первое курское интернет-телевидение, предварительные списки погибших, появившиеся в СМИ, содержали данные на якобы погибшего курянина Антона Соловьева. Согласно свежей информации, Антон - из Костромы. Известно, что погибший курсант учился в костромской школе №21. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру