Новым уполномоченным по правам человека стал Вадим Смирнов

Бывший глава избиркома Костромской области Вадим Смирнов стал новым уполномоченным по правам человека. Решение об этом приняла областная дума.

«Я заверяю, что я приложу все свои силы, чтобы честно выполнять свои полномочия»,- заявил Вадим Смирнов. – Финансирование аппарата уполномоченного увеличено не будет».

Напомним, должность уполномоченного освободилась два месяца назад, ранее ее занимал Леонорий Бабенков. Официальные причины отставки тогда не были озвучены. Однако доклад о деятельности уполномоченного, который он незадолго до этого делал в облдуме, вызвал большое недовольство некоторых депутатов. Они посчитали, что деятельность уполномоченного не отличается конкретностью и начали считать, какие суммы из бюджета тратятся на его содержание.

Возможно, новому уполномоченному удастся построить другие отношения с облдумой. Вадим Смирнов в течение 16 лет возглавлял костромской избирком, он оставил эту должность в 2011 году. После этого он работал заместителем уполномоченного по правам человека. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру