«Спартак» стал жертвой фанатов тверской «Волги»?

Руководство костромского «Спартака» негодует по поводу поведения тверских болельщиков и позиции руководства клуба в ходе матча между командами, который прошел в субботу. Как говорится в официальном обращении «Спартака», на автобус, на котором «Спартак» в Твери отправился из гостиницы на стадион, напали фанаты «Волги. Они забросали автобус бутылками, пивными банками и стаканами с водой.

«При этом фанаты скандировали оскорбительные «речёвки» в адрес команды ФК «Спартак» и демонстративно сожгли футболку с эмблемой костромской команды», -уточнили в руководстве костромского клуба.

«Спартак» обратился к руководству ФК «Волга» с просьбой обеспечить безопасность и сопровождение при выезде команды со стадиона. Но после матча, при выезде со стадиона, машина сопровождения отсутствовала.

«Вызывает недоумение тот факт, что принимающей стороной не была обеспечена безопасность передвижения нашей команды», - говорится в обращении.

Кстати, в 2012 году микроавтобус, в котором находился начальник службы безопасности ФК «Спартак» и фанаты футбольного клуба, был атакован при выезде из города Тверь с применением слезоточивого газа.

Руководство ФК «Спартак» собирается обратиться к президенту Российского футбольного союза и к президенту Профессиональной футбольной лиги с просьбой дать оценку действиям должностных лиц ФК «Волга» Тверь.

Сам матч закончился со счетом 1:1, «Спартак» продолжает находиться на 16-й строчке турнирной таблицы. Кстати, «Волга» тоже играет плохо: она - на 15-й строчке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру