Медведя, который напал на грибника, застрелят

Сегодня подписано распоряжение, которое разрешает застрелить двух медведей в районе поселка Новый (Костромской район). В прошедшие выходные медведь напал на человека в районе поселка Новый. Мужчина получил серьезные травмы, однако смог отбиться от животного. «Скорая» доставила его в больницу, где мужчине оказали необходимую помощь, дальнейшее лечение будет происходить амбулаторно.

«Медведь был молодой, пестун, ширина лапы у него, скорее всего, пока не больше 10 сантиметров. Это и позволило мужчине спастись, - рассказал начальник охотуправления Сергей Простов. – Кроме того, его одежда защитила, он прикрывал руками лицо, поэтому и получил там серьезные укусы».

Чтобы избежать будущих эксцессов, на медведя, напавшего на человека, объявлена охота. Всего же выдано разрешение на отстрел двух животных – еще один медведь в последнее время облюбовал деревню Костицино, где разоряет пасеки.

При этом в департаменте природных ресурсов еще раз призывают костромичей, которые собирают грибы и ягоды, соблюдать осторожность. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру