Премьер-министр запретил газовикам отказываться от социальных проектов

Премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня призвал компанию НОВАТЭК, которая стала поставщиком газа в Костромской области, не отказываться от социальных проектов в регионе.

Напомним, НОВАТЭК в нашей области сменил «Газпром» в качестве оператора по поставкам газа. И как выяснилось в ходе совещания по вопросам газификации, которое проводит глава правительства, компания не готова взять на себя обязательства по ряду социальных проектов «Газпрома», в том числе в отношении объектов, которые необходимо создавать в рамках программы газификации.

«Если новый оператор их [обязательства] исполнять не будет, то тогда есть вопрос - а нужен ли такой оператор?" – подчеркнул Дмитрий Медведев.

"Газпром" и правительство принимали решение о возможности прихода новых операторов, других операторов, чтобы развивать нормальную конкуренцию, не ухудшать условия для потребителей, а улучшать их, отметил премьер-министр.

По словам премьер-министра, это то дополнительное бремя, которое должен нести новый оператор, если он хочет закрепиться в регионе и зарабатывать там деньги.

"Я надеюсь, что коллеги из НОВАТЭКа это услышали", - сказал Медведев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру