«Черные риэлторы» отправятся в колонию на 10 лет

Областной суд поставил точку в действиях «черных риэлторов», которые совершали преступления в Буе более 10 лет, сообщает областная прокуратура. В банду входило двое друзей. Они находили людей, злоупотребляющих спиртным, которые имели задолженность по оплате коммунальных услуг. Затем заставляли их совершить сделки по обмену и продаже жилья. После этого потерпевшие не видели больше ни квартир, ни денег. Таким образом преступники завладели семью квартирами. В дальнейшем в трех из них стали жить их родственники, остальное было продано.

По той же схеме друзья действовали, получая кредиты. Они уговаривали получить их людей без постоянного источника дохода, но имеющих паспорт с отметкой о регистрации. Таким образом, в трех отделениях банков на подставных лиц были оформлены кредиты на сумму в 120 тысяч рублей.

В итоге суд признал подсудимых виновными, это же решение оставил в силе и областной суд. Главарь банды получил 11 лет, его подельник – 7,5 лет в колонии строгого режима. Также суд постановил, что они должны возместить убытки потерпевшим. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру