Костромское управление МЧС сообщает о пожаре, который произошел вчера, 3 июня, в деревне Неверовка Кадыйского округа.
Там в среду около восьми вечера владельцы бани решили попариться как следует — и так раскалили печь, что довели дело до возгорания деревянных стен.
Прибывшие по вызову пожарные боролись с огнем два часа и все потушили к десяти часам вечера. За это время баня практически сгорела: выгорели ее внутренности на площади 25 кв. метров и обрушилась крыша бани.
К счастью, происшествие обошлось без пострадавших.
Эксперты МЧС напоминают о том, что отопительные устройства нужно использовать умеренно.