Костромское управление ГИБДД сообщает о дорожно-транспортном происшествии, которое имело место в воскресенье на 44-ом километре трассы «Кострома-Сусанино-Буй». Там в пятом часу утра 17 мая автомобиль «Форд», за рулем которого находился 25-летний водитель, столкнулся с внезапно выскочившим на проезжую часть лосем. В результате столкновения «Форд» получил серьезные механические повреждения и вылетел в придорожный кювет, при этом его водитель и 23-летний пассажир получили травмы средней тяжести. Для лося столкновение закончилось куда хуже — животное погибло.
В региональной Госавтоинспекции еще раз напомнили водителям, что сейчас при движении по дорогам, проходящим через лесные массивы, следует соблюдать особую осторожность — у лосей сейчас период гона, когда самцы могут вести себя неадекватно, принимая автомобили за соперников.