Костромские полицейские выдворили за пределы России шестерых иностранных граждан. В группу нарушителей вошли четверо граждан Узбекистана и двое граждан Таджикистана.
Основанием для принятия такой меры стало систематическое несоблюдение миграционного законодательства России. В частности, иностранцы допустили такие нарушения, как просрочка документов на работу (патента) и отсутствие официальных трудовых договоров, что сделало их дальнейшее пребывание в стране незаконным.
В результате судебного решения все шестеро были принудительно депортированы. Теперь они не смогут вернуться в Россию как минимум в течение пяти лет.
В ведомстве подчеркивают, что оперативная работа по выявлению лиц, незаконно находящихся на территории региона, ведется постоянно. Полиция призывает как самих иностранных граждан, так и их работодателей строго соблюдать установленные правила пребывания и трудоустройства.