Дело о хищении 10,5 млн. рублей при ремонте молодежного центра ушло в костромской суд

Дело о хищении 10,5 млн. рублей при ремонте молодежного центра ушло в костромской суд
«МК-Кострома»

Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-руководителя компании «Авангард Строй». Его обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ, это мошенничество в особо крупном размере.

В июле 2020-го года бюджетное учреждение заключило с компанией контракт на выполнение капремонта здания молодежного центра. Сумма контракта превысила 28,7 млн. рублей.

А дальше началось мошенничество. Руководитель строительной компании предоставил заказчику документы с ложными сведениями о выполнении части работ. Компании перевели 10,5 млн рублей за работы «на бумаге». некачественно выполненные и фактически не выполненные работы.

Во время следствия был наложен арест на автомобиль, здание и земельный участок в Ярославле, они принадлежат экс-руководителю общества.

Его судьбу определит суд. А прокуратура требует еще и возмещения причиненного ущерба.

ТОП-5 достопримечательностей Костромской области

ТОП-5 достопримечательностей Костромской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру