Мужчина, его жена и 5-летний ребенок пострадали в ДТП на костромской трассе 

Мужчина, его жена и 5-летний ребенок пострадали в ДТП на костромской трассе 
Фото прокуратуры Костромской области

Костромское управление ГИБДД сообщает о серьезном ДТП, которое произошло сегодня утром в Кадыйском районе на федеральной трассе Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь». 

Там в 7:15 утра на 136-ом километре трассы легковой автомобиль «Hover», за рулем которого находился 25-летний водитель, двигаясь из Костромы в Кадый, выехал на полосу встречного движения, чем спровоцировал тройное ДТП: сперва «Hover» столкнулся  «Газелью», а потом, потеряв от удара управляемость, столкнулся еще и с грузовиком «Shacman».

В результате ДТП, все находившиеся в салоне «Hoverа» люди — водитель, его жена и 5-летний ребенок — получили серьезные травмы и были госпитализированы.

Расследование происшествия взяла на контроль Областная прокуратура; на место аварии для координации аварийно-спасательных работ и действий правоохранительных органов прибыл прокурор Кадыйского района. Предварительное медицинское обследование пострадавших показало, что оба взрослых – сам водитель и мама ребенка – были пьяны; в крови шофера оказалось 0,79 промилле алкоголя, у женщины - 0,70 промилле.

Кроме того установлено, что в машине не было детского кресла и ребенок не был пристегнут ремнем безопасности. Эта беспечность родителей дорого обошлась малышу — ребенок госпитализирован с подозрением на тупую травму живота.  

Транспортная реформа Ярославля: новые электробусы, трамваи, автобусы

Транспортная реформа Ярославля: новые электробусы, трамваи, автобусы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру