Костромская полиция ведет проверку по факту попытки похищения ребенка

Костромская полиция ведет проверку по факту попытки похищения ребенка
фото мвд рф

Пресс-служба костромского управления МВД сообщает о том, что правоохранительные органы области проводят проверку по факту инцидента, имевшего место 4 марта в деревне Рассолово Галичского района.

Там, как сообщают очевидцы, некий господин пытался уговорить мальчика, возвращавшегося домой из школы, сесть к нему в автомобиль. Ребенок от назойливых уговоров отказался, а потом в дело вмешался прохожий, который потребовал от водителя объяснений, что тому надо от ребенка.    

После этого машина отъехала на несколько сот метров — и ее водитель вновь попытался затащить в нее ребенка. Однако мальчик смог вырваться и убежал от похитителя по насту, который выдерживал вес ребенка, но не взрослого человека. На помощь мальчику вновь бросился прохожий — но догнать похитителя не успел, тот скрылся на машине. 

Родители мальчика подали заявление в полицию, правоохранители проводят проверку и разыскивают описанное ребенком транспортное средство. Всех, кто располагает какими-то сведениями о данном происшествии правоохранители просят сообщить в дежурную часть отдела полиции по телефону 8 (49437) 2-19-30.

Во Владимире в Загородном парке прошла "Самовар-пати"

Во Владимире в Загородном парке прошла "Самовар-пати"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру