К 00.30 мск 4 июня восстановлено электроснабжение более 60 % пострадавших от непогоды потребителей Костромской области

К 00.30 мск 4 июня восстановлено электроснабжение более 60 % пострадавших от непогоды потребителей Костромской области

Костромские энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение, нарушенное стихией. 3 июня на Костромскую область обрушился штормовой ветер с порывами до 25 м/с, гроза и сильный дождь. В целях оперативного реагирования энергетики филиала «Россети Центр» - «Костромаэнерго» были переведены на особый режим работы. Наиболее пострадали Кадыйский, Макарьевский и Нейский районы региона. В настоящий момент в связи с ухудшением погоды к бригадам филиала «Костромаэнерго» дополнительно направлены 50 подразделений из филиалов "Тамбовэнерго", "Рязаньэнерго", "Нижновэнерго", "Кировэнерго", "Мариэнерго", "Удмуртэнерго", "Ярэнерго", "Тверьэнерго". Энергетики прикладывают максимальные усилия, чтобы в ближайшие несколько часов обеспечить электроэнергией большинство жителей региона, оставшихся без света в связи с непогодой. Повышенное внимание уделяется электроснабжению социально значимых объектов. Организовано дежурство операторов Временного информационного центра, проводится непрерывный мониторинг метеообстановки.

Энергетики призывают жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и проявить терпение. Все заявки от населения фиксируются и отрабатываются. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения жителей.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети» 8-800-220-0-220.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру