Костромское предприятие купило себе "Порш Панамера" и "обанкротило" москвичку

Костромское предприятие купило себе "Порш Панамера" и "обанкротило" москвичку

Костромские автоинспекторы задержали автомобиль, на котором за два месяца совершено более 40 нарушений ПДД.

В Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД Костромской области поступило более 40 жалоб от жительницы Москвы, с просьбой об отмене вынесенных в отношении нее постановлений по делам об административных правонарушениях, как собственника транспортного средства Порше Панамера.

В ходе рассмотрения жалоб сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что в конце марта т.г. женщина через доверенное лицо совершила продажу автомобиля одной из организаций в Костромской области. Однако, в связи с тем, что новый владелец не перерегистрировал транспортное средство на себя, через некоторое время ей регулярно стали приходить постановления о нарушении правил дорожного движения на территории города Костромы, в том числе неоднократно о превышении установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 км/час. А штрафы за нарушения продолжали приходить бывшей владелице из Москвы. Москвичка поняла, что костромские мажоры ее просто обанкротят на штрафах и обратилась в полицию.

С целью установления лица, реально управляющего автомобилем, и реализации принципа неотвратимости наказания, сотрудники ЦАФАП ГИБДД дали ориентировку на данное транспортное средство, в результате инспекторами ДПС автомобиль был задержан. Новый собственник пообещал провести все регистрационные действия и оплатить наложенные штрафы.

В Костромской области столб разорвал автомобиль, но пассажиры живы

В Костромской области столб разорвал автомобиль, но пассажиры живы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру