Ранее судимый по тяжкой статье галичанин владел целым арсеналом огнестрельного оружия

Ранее судимый по тяжкой статье галичанин владел целым арсеналом огнестрельного оружия
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Пресс-служба Костромского УМВД сообщает о том, что Галичские местные полицейские обратили внимание на 42-летнего гражданина, который вдруг начал приторговывать охотничьими трофеями. Это при том, что данный гражданин был ранее судим по особо тяжкой статье — причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, — и иметь огнестрельного оружия не мог в принципе. 

Полицейские провели обыск в доме странного охотника — и не зря: в укромных местах дома обнаружились два гладкоствольных ружья и нарезной карабин «Вепрь» (то есть гражданский вариант СВД). Нашлись в загашниках еще полтора килограмма пороха и 328 патронов  16 и 12 калибра для гладкоствольных ружей и 633 (!) патрона к «Вепрю». 

Происхождение своего арсенала гражданин объяснил незамысловато — в лесу нашел (ага, и 600 патронов к «Вепрю»...), а в полицию не сдал, потому что охоту любит…

В общем, в итоге в отношении «любителя охоты» было возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям — незаконное изготовление, хранение оружия и хранение взрывчатых веществ.  

В Костроме перевернувшийся лесовоз завалил легковушки бревнами

В Костроме перевернувшийся лесовоз завалил легковушки бревнами

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру