Студенты Костромского колледжа культуры талантливо сыграли роли пострадавших при пожаре

Студенты Костромского колледжа культуры талантливо сыграли роли пострадавших при пожаре

Вчерашний день для студентов Костромского колледжа культуры был во всех смыслах учебным — во-первых молодые люди и девушки стали участниками учений МЧС, а во-вторых некоторым из студентов предоставилась возможность продемонстрировать свои актерские навыки изображая жертв стихийного бедствия. 

Итак — в 11 утра в колледже начался условный пожар, который для пущей убедительности был обозначен дымом, который валил из окон театрального класса на втором этаже здания.

Накануне «пожара» его условные жертвы с помощью грима «нанесли» травмы, которые чаще всего получают люди при пожаре — то есть ссадины, а также рваные и резаные раны. Пожарным предстояло их вывести из задымленного помещения… но не только — по легенде учений 13 человек выбраться самостоятельно из горящего зала не смогли и пожарным пришлось их разыскивать в густом дыму, осматривая все уголки и даже мебель (двух девушек, успевших уже отравиться дымом огнеборцы обнаружили в шкафах).

Тем не менее, всех условно-пострадавших пожарные смогли найти и вынести из здания в течение 16 минут, а вся ликвидация пожара уложилась в 32 минуты.  Что, по словам  замначальника отдела организации пожаротушения ГУ МЧС по Костромской области Игоря Боборыкина является отличным результатом. 

В пожаре в ночном клубе "Полигон" в Костроме погибло 13 человек

В пожаре в ночном клубе "Полигон" в Костроме погибло 13 человек

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру