Поскользнулся: на трассе Кострома-Галич-Орехово-Буй опрокинулся в кювет грузовик-лесовоз

Поскользнулся: на трассе Кострома-Галич-Орехово-Буй опрокинулся в кювет грузовик-лесовоз

Костромские управления ГИБДД и МЧС сообщают о ДТП, в которое попал лесовоз, перевозивший свой груз по трассе  «Кострома - Галич - Орехово - Буй». Авария приключилась вчера, в воскресенье 19 марта на 43-м километре этой дороги — там  около часу дня водитель грузовика MAN не справился с управлением своей машиной и опрокинулся в кювет. 

При этом сам водитель получил достаточно серьезную травму — вывих плеча, ему потребовалась врачебная помощь. На  месте ДТП работала бригада «скорой помощи» и спасатели — они вызволили незадачливого шофера из кабины опрокинувшегося грузовиа и передали медикам.

При этом сам шофер утверждает, что причиной случившейся с ним неприятности стала дорога, которая не была обраьотана противогололедными реагента и потому была скользкой. Что касается скользкой дороги, то это, пожалуй, правда — очевидцы ДТП подтверждают, что этот участок дороги противогололедной смесью не посыпался. 

Но… тут можно вспомнить анекдот о про плохого танцора, которому постоянно, что-то мешает — по той же дороге другие машины проезжали вполне благополучно.

Остается только радоваться тому, что свой груз в виде бревен шофер вывалил в кювет, а не на проезжую часть, как то не так давно произошло в Костроме, где другой лесовоз, опрокинувшись «покалечил» своим грузом три легковые автомобиля.  

В Костроме перевернувшийся лесовоз завалил легковушки бревнами

В Костроме перевернувшийся лесовоз завалил легковушки бревнами

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру