Костромские везения: провалившегося под лед в Нерехте школьника вытащили из полыньи случайные прохожие

Костромские везения: провалившегося под лед в Нерехте школьника вытащили из полыньи случайные прохожие
фото "Нерехтская правда"

Первый день зимы едва не обернулся трагедией для школьника из Нерехты, решившего погулять по первому льду. 

Прогулка обернулась провалом под лед — и неизвестно, чем бы все кончилось, если бы рядом не оказалась нерехтчанка Алена Занегина с мужем.

Увидев, что мальчик лет 8-9 провалился под лед по пояс, она бросилась на помощь — отогнала от полыньи двух других  детей, а ее муж и еще один случайно оказавшийся рядом молодой человек, легли н а лед и подобрались к пострадавшему: «Он лёг на лед и потянул к мальчику руки, а я и ещё один молодой человек держали мужа за ноги, чтобы он тоже не провалился. Когда муж зацепил мальчика, мы их вытянули», — рассказала впоследствии Алена Занегина корреспонденту районной газеты «Нерехтская правда».

Вытащенного из ледяной воды мальчика доставили в ближайшее кафе, где напоили горячим чаем и дали вместо промокшей одежды одеяло. После этого «спасатели» созвонились с мамой ребенка — и передали ей его с рук на руки.

В общем, все закончилось благополучно… но ЧП можно было бы и вовсе избежать, если бы юные нерехтчане соблюдали самые элементарные правила безопасности, о которых им наверняка говорили на уроках ОБЖ...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру