В костромском кафе «Полигон» произошёл пожар: по предварительным данным, погибли 15 человек

В костромском кафе «Полигон» произошёл пожар: по предварительным данным, погибли 15 человек

Информация уточняется.

Пожар в кафе «Полигон» на улице Никитской в Костроме произошёл минувшей ночью. Тревожное сообщение поступило на Центральный пункт пожарной связи в 2:47. На место немедленно прибыли пожарные, посетителей, всего 250 человек, эвакуировали. Для их обогрева на Никитскую были направлены пассажирские автобусы. Также из-за сильного задымления эвакуировали 15 жителей одного из подъездов дома, расположенного рядом с кафе.

Тушение пожара осложняла угроза обрушения кровли и сложная внутренняя планировка здания заведения. Его площадь – 3,5 тысячи квадратных метров. Всего в ликвидации пожара задействовали 50 человек и 20 единиц техники. Открытое горение ликвидировано в 7:29 утра. Отмечается, что пожарная сигнализация и охрана сработали в штатном режиме.

Ночью на место происшествия выезжал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона проконтролировал, как организованы работы и помощь людям.

По предварительным данным, жертвами пожара стали 13 человек. Информация уточняется. Губернатор Костромской области Сергей Ситников выразил соболезнования родным и близким погибших. Семьям глава региона поручил оказать необходимую помощь.

Также пять человек получили в результате пожара лёгкие травмы. Всем им оказана необходимая медицинская помощь.

СУ СКР по Костромской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Ход расследования находится на личном контроле руководителя ведомства.

Соболезнования родным и близким погибших выразил владелец кафе «Полигон» Мирзоев Ихтияр Ильдыр оглы.

«Выражаю искренние соболезнования родственникам и близким людей, погибших в результате этой трагедии. Я дал указание своим сотрудникам оказывать все необходимое содействие следственным органам. Окажу всю необходимую помощь родным и близким погибших. Семьям предоставлю и финансовую, и организационную поддержку», - подчеркнул Мирзоев Ихтияр Ильдыр оглы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру