В Костроме проходят рейды проверки технического состояния городских автобусов

Сотрудники ГИБДД проверили соблюдение требований безопасности перевозки пассажиров и грузов. В ходе рейда автобус с неисправным рулевым управлением снят с маршрута движения и помещен на специализированную стоянку.

Костромскими госавтоинспекторами на территории Заволжского округа областного центра проведена очередная проверка пассажирского и грузового автотранспорта.

В ходе проверки 26 транспортных средств выявлено 6 административных правонарушений.

Один из автобусов снят с маршрута и грузовым эвакуатором доставлен на специализированную площадку, а водитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.5 КоАП РФ за совершение поездки на транспортном средстве с заведомо неисправным рулевым управлением. Проведение контроля с использованием технических средств показало, что люфт рулевого колеса составляет 29 %, что превышает допустимую норму.

Трое водителей управляли автобусами с неисправной световой системой. Также было выявлено отсутствие полиса ОСАГО при следовании пассажирского автотранспорта и совершение перевозки грузов без путевого листа.

По фактам нарушений со стороны должностных (юридических) лиц составлены и направлены материалы для назначения и проведения проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру