Сбил и скрылся: в Костроме задержали водителя сбившего подростка

Автоинспекторы напоминают об ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия

23 июня 2022 года в 16 часов 30 минут в областном центре на улице Юрия Беленогова в районе д. 17 неустановленный водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на 17-летнюю девушку, пересекавшую нерегулируемый пешеходный переход, и покинул место дорожно-транспортного происшествия. Несовершеннолетняя доставлена в травмпункт.

Сотрудниками Госавтоинспекции незамедлительно были приняты меры к розыску. Используя свидетельства очевидцев, а также камеры наружного наблюдения, дорожные полицейские установили автолюбителя, совершившего ДТП, в течение двух часов. Им оказался 56-летний мужчина - водитель автомобиля Лада Веста, который пояснил, что при проезде пешеходного перехода он не сразу заметил несовершеннолетнюю. Услышав звук удара с правой стороны, он остановился, но увидев, как девушка перешла на другую сторону, проследовал дальше. О том, что произошло ДТП, водитель не подумал.

В отношении нарушителя составлены административные материалы по ст. 12.18 КоАП РФ за не пропуск пешехода и по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ за уезд с места ДТП. Теперь его ждет наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток, а также административный штраф от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру