Невнимательность водителя за рулем снова привела к серьезной аварии на федеральной трассе в Костромской области

Невнимательность водителя за рулем снова привела к серьезной аварии на федеральной трассе в Костромской области

В сводках аварийности УГИБДД по Костромской области снова федеральная трасса Кострома-Шарья-Киров-Пермь. В этот раз участниками ДТП стали три автомобиля. А виновником – невнимательность водителя при движении по хорошей дороге.

Хорошая дорога на федеральной трассе в Костромской области снова сыграла злую шутку с водителями. Люди, расслабившись за рулем при движении по ровному покрытию, теряют бдительность.

Так, невнимательность привела к серьезным последствиям молодую женщину. Дорожное происшествие произошло в Шарьинском районе. Накануне вечером 31-летняя водитель автомобиля «Мазда В-2500» не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем «Скания R400», которым управлял 50-летний мужчина, и автомобилем «ГАЗель Next», водителем которого был мужчина 34 лет. В результате сильного удара женщина-водитель получила травмы: ушиб грудной клетки и поясничного отдела позвоночника, закрытый перелом ребер. Женщину госпитализировали в Шарьинскую больницу.

Все участники ДТП были трезвые, дорожные условия – хорошими, было светлое время суток, а трасса расчищена и обработана. В данном случае к серьезной аварии привела всего лишь одна ошибка водителя – потеря бдительности. Сотрудники ГИБДД напоминают, хорошая дорога снижает внимательность водителей, что в условиях большого трафика часто приводит к трагическим последствиям. На трассе, особенно в зимнее время года, необходимо соблюдать скоростной режим, обращать внимание на дорожные знаки, а также следить за обстановкой и другими участниками дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру