Причиной аварии на федеральной трассе в Костромской области вновь стала невнимательность водителя

Причиной аварии на федеральной трассе в Костромской области вновь стала невнимательность водителя

Отсутствие внимательности и необходимой настороженности водителя на трассе вновь привело к аварии. На трассе Шарья-Киров-Пермь столкнулись два автомобиля.

ДТП произошло минувшей ночью на федеральной трассе Шарья-Киров-Пермь. Вчера в 18 часов на ровном участке дороги водитель «КИА-Соренто» не справился с управлением и совершил наезд на стоящий большегруз.

Проведенное обследование показало, что оба водителя находились в трезвом состоянии. Дорожное полотно было расчищено от снега и обработано противогололедными материалами.

В результате аварии пострадала пассажирка легкового автомобиля, которая госпитализирована в городскую больницу г. Костромы.

Мы уже писали, что после ремонта на трассе Шарья-Киров-Пермь значительно возросла аварийность. Это связано с увеличившимся трафиком и высокой интенсивностью движения. На ровной дороге водители часто расслабляются и ослабляют контроль. При этом федеральная трасса имеет множество подъемов и всего две полосы движения.

Как нам стало известно, ранее администрация Костромской области уже направила в Министерство транспорта Российской Федерации официальное обращение с предложением о расширении трассы Р-243 Шарья-Киров-Пермь в границах региона. Этот вопрос должен решиться в 2023-2024 годах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру