Костромские курьезы: пожарных, спешивших на вызов, пришлось вытаскивать из кювета

Костромские курьезы: пожарных, спешивших на вызов, пришлось вытаскивать из кювета

О трагикомической ситуации, имевшей место сегодня утром в поселке Николькое сообщает пресс-служба Костромского управления МЧС. Началось все с того, что около половины одиннадцатого утра пожарным поступил вызов из поселка Николькое — там в многоквартирном трехэтажном доме возник пожар в одной из квартир. 

На возгорание выехали расчёты Костромского пожарно-спасательного гарнизона — но добрался до места происшествия только один из них: второй на своем пожарном КАМАЗе на скользкой от снега дороге не вписался в поворот радом с железнодорожным переездом и опрокинулся в придорожный кювет.

К счастью, никто при этом не пострадал — расчет незадачливой машины отделался синяками, а другой все-таки приехал на место происшествия и пожар оперативно потушил. Жертв и пострадавших не было и там.

Что же касается опрокинувшегося КАМАЗа, то его костромские спасатели при помощи спецтехники вскоре вернули в вертикальное положение  и водворили обратно на проезжую часть. 

Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют причину столь своеобразного ДТП; в частности их интересует вопрос был ли участок дороги у железнодорожного переезда надлежащим образом обработан от гололеда.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС: "В ликвидации пожара было задействовано 4 автоцистерны. Происшествие с одним из пожарных автомобилей не отразилось на ходе ликвидации возгорания, сил и средств на пожаре было достаточно.

Личный состав пожарно-спасательного подразделения в ДТП не пострадал. Синяков и ушибов ни у кого из пожарного расчета нет."

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру