После сильного пожара пострадавшим в Чухломе оказывается помощь

После сильного пожара пострадавшим в Чухломе оказывается помощь

"МК в Костроме" уже сообщал о трагическом происшествии в райцентре Чухлома, где при пожаре в двухэтажном деревянном доме погибли 4 человека.

Сегодня пришли более подробные известия о происшествии. Оказалось, что в восьмиквартирном доме жилыми были только 6 квартир, но и из них еще 3 пустовали, поскольку предназначались для сдачи внаем в летнее время. 

Из находившихся в доме в момент пожара семи человек трое были спасены пожарными, но остались без крова, документов и средств к существованию, поскольку дом полностью сгорел.

В настоящий момент одному из погорельцев администрация Чухломы предоставила комнату в маневренном фонде, двое других пока что разместились у родственников, но им тоже предложено жилье в маневренном фонде.

Глава администрации Чухломского района Владимир Бахвалов и глава городского поселения Марина Гусева делают все необходимое, чтобы помочь пострадавшим восстановить сгоревшие документы. Как только это будет сделано, погорельцам будет выплачена материальная помощь. Кроме того администрация Чухломы планирует организовать сбор средств в помощь пострадавшим, а комплексный центр соцобслуживания и совет ветеранов района организовали для них сбор теплых вещей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру