Студента КГУ, запертого в общаге на самоизоляцию пришлось вызволять спасателям

Студента КГУ, запертого в общаге на самоизоляцию пришлось вызволять спасателям

Пресс-служба регионального управления МЧС сообщает о трагикомическая истории, которая приключилась в стенах Костромского университета — точнее в его общежитии. Еще точнее — в той его секции, где обитает иностранный студент Тун Ли. Этот молодой человек 12 ноября сдал тест на COVID — и тест оказался положительным.

В таких случаях полагается уходить на самоизоляцию — и Тун Ли отнесся к этому с пониманием, самоизоляцию нарушать не собирался, но … администрация общежития решила «на всякий случай» заблокировать дверь, ведущую во всю секцию. В просторечии это называется «перебдеть» — ведь случись что в общаге (пожар, например) — и покинуть ее у обитателя заблокированной секции уже не получится.

О странном решении общежитского начальства Тун Ли рассказал 18 ноября в своем видеоблоге и обратился к руководству КГУ и региональному МЧС как-то повлиять на администрацию общежития.  

Спасатели, кстати, на сей раз оказались на высоте — обращение в интернете заметили и вскоре приехали в общежитие, чтобы разблокировать дверь и открыть студенту Тун Ли путь к спасению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру