Инспекторы костромского ГИБДД вернули в родные пенаты детей, убежавших из дома

Инспекторы костромского ГИБДД вернули в родные пенаты детей, убежавших из дома
лейтенанты полиции Дмитрий Смирнов и Евгений Никифоров. Фото УМВД

Вечером  два инспектора костромского ГИБДД - лейтенанты полиции Дмитрий Смирнов и Евгений Никифоров - при патрулировании своего участка федеральной трассы Р-132 обратили внимание на двух детей, куда-то бредущих по обочине дороги. 

Дорожные полицейские заподозрили неладное и остановили юных пешеходов для того, чтобы выяснить кто они такие и куда направляются без сопровождения взрослых? Оказалось, что 12-летний мальчик и его 10-летняя сестра решили идти в Москву. Полицейские объяснили деткам, что те заблудились и идут не в ту сторону —  и отвезли в райотдел полиции в Кострому.

Там мальчик сообщил, что в столицу решил отправиться потому, что его дома часто ругают за прогулы в школе, а сестра просто решила составить ему компанию в поисках приключений. Что характерно — на дорогу беглецы взяли с собой 100 рублей и пустые рюкзаки, собираясь все необходимое купить по дороге.

В общем, полицейские отвезли деток домой и провели с родителями (которые о бегстве своих чад узнали только от полицейских) профилактическую беседу.  

Стоит отметить, что семья вполне благополучная и раньше в поле зрения полиции не попадала… а теперь по факту инцидента с бегством детей из дома проводится проверка...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру