Костромской СУСК дал невразумительное объяснение относительно причин гибели 40-летней костромички

Костромской СУСК дал невразумительное объяснение относительно причин гибели 40-летней костромички

Костромское Следственное управление СКР опубликовало первые результаты расследования обстоятельств гибели 40-летней жительницы поселка Минский Яны Драчевой, которая пропала 11 ноября и была найдена мертвой на следующий день в Волге возле деревни Подолец.

Известие о смерти еще молодой женщины взбудоражила поселок и породило множество слухов, которые тем более множились, что правоохранительные органы два дня о происшествии вообще ничего не сообщали. На третьи сутки первые комментарии появились, но оказались… несколько странными (мягко говоря).

Во-первых в СУСК признали, что найденная в Волге 12-го ноября мертвая женщина — это действительно Яна Драчева (зачем было два дня тянуть с признанием этого очевидного факта понять невозможно),  а во-вторых объявили причиной ее смерти … утопление. Мол при осмотре тела погибшей не обнаружилось никаких повреждений, указывающих на насильственный характер смерти — значит, что все слухи про «маньяка» оснований под собой не имеют.

Ну ОК. Оставим слухи в покое — они слухи и есть… 

Но как быть с вопросом о том, как и почему погибшая женщина вообще оказалась в воде? Сама случайно упала? Решила вдруг ни с того, ни с сего утопиться? Или все-таки кто-то ее столкнул в реку (возможно в бессознательном состоянии?)

Увы — на эти совершенно очевидные вопросы СУСК ответов не дает, только упоминает сквозь зубы про то, что продолжается «работа по установлению обстоятельств и причин происшествия».

Ну … будем ждать результатов...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру