На федеральной трассе Кострома-Шарья снова авария: водителей призывают быть внимательнее

На федеральной трассе Кострома-Шарья снова авария: водителей призывают быть внимательнее

Федеральная трасса от Костромы до Шарьи снова в сводках ГИБДД. Водители все чаще теряют бдительность, двигаясь на высоких скоростях по ровной, но загруженной транспортом, дороге. И такие ошибки могут стоить здоровья, и даже жизни. 

Очередная авария с участием одного автомобиля произошла на 352 км автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь в Поназыревском районе. 56-летний мужчина на автомобиле Тойота Ланд Крузер 150 не справился с управлением и въехал дорожное ограждение. От удара автомобиль перевернулся. Травмы получила 31-летняя пассажирка Тойоты.

Сотрудники ГИБДД напоминают, ровная дорога снижает внимательность водителей. В условия повышенного трафика бдительность за рулем залог успешной поездки. Но многие водители не придают этому значения, когда значительно превышают скорость или не убеждаются в безопасности маневров при обгонах.

Эксперты отмечают, после ремонта участка федеральной трассы Р-243 интенсивность движения на ней выросла от 3,5 до 6,5 раз. По инициативе губернатора Сергея Ситникова администрация Костромской области направила письмо в Министерство транспорта РФ с обоснованием необходимости расширения проезжей части дороги от Костромы до Шарьи. Ведомство поддерживает проект. Кроме того, Сергей Ситников обратился в адрес упрдор «Холмогоры» с предложением изменить расстановку дорожных знаков, что позволит снизить аварийность.

«Знаки «Обгон запрещён» надо отодвигать, чтобы люди вовремя могли сориентироваться. Также сегодня не хватает предупредительных знаков, в том числе, дублирующих с обратной стороны дороги. Из-за этого часто возникают проблемы. Большая просьба изучить и принять решения», - отметил губернатор.

Как стало известно корреспонденту МК, данное предложение также было поддержано и будет реализовано в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру