Ровная дорога снижает внимательность водителей: на трассе Кострома-Шарья за сутки два ДТП

Ровная дорога снижает внимательность водителей: на трассе Кострома-Шарья за сутки два ДТП

Трасса федерального значения от Костромы до Шарьи продолжает пополнять статистику аварийности. После того, как дорогу отремонтировали, на ней значительно вырос трафик, водители массово нарушают правила, что приводит к росту ДТП.

Специалисты отмечают, что трасса от Костромы до Шарьи, которая имеет только две полосы движения – перегружена. По ней днем и ночью идут фуры. Многие участники движения не соблюдают скоростной режим, идут на обгон, создавая аварийные ситуации. Уставшие водители теряют бдительность.

Так, накануне в Кадыйском районе водитель фуры из Подмосковья не справился с управлением и совершил съезд в кювет.

За девять месяцев на дороге Кострома-Шарья зафиксировано 64 ДТП. Это на 24 аварии больше, чем за весь прошлый год. В числе погибших 19 человек, 84 - получили травмы различной степени.

С введением в регионе после ремонта участка федеральной трассы Р-243 интенсивность движения на ней выросла от 3,5 до 6,5 раз. По инициативе губернатора Сергея Ситникова администрация Костромской области направила письмо в Министерство транспорта РФ с обоснованием необходимости расширения проезжей части дороги от Костромы до Шарьи. Решение пока не принято.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру