В укро-шпионско-экстремистском ЧП в Дубне обнаружился костромской след

В укро-шпионско-экстремистском ЧП в Дубне обнаружился костромской след

Поздно вечером (около 23 часов, если быть точным) полицейским и медикам в подмосковной Дубне пришлось срочно выехать на место чрезвычайного происшествия — жители одного из домов позвонили в 02 о стрельбе в соседней квартире, после которой ее жительница Елена (имена изменены) обратилась за помощью к соседке-пенсионерке.

Прибыв на место работники «скорой» действительно обнаружили у пострадавшей Елены и ее сожителя огнестрельные ранения и доставили обоих в больницу… Кто в кого и при каких обстоятельствах стрелял пока неизвестно.

А вот полицейских ждали открытия более интересные: в квартире они обнаружили  … целый арсенал огнестрельного оружия: пистолет неизвестной конструкции, автомат Калашникова, два снаряженных магазина к нему, оптический прицел, несколько сотовых телефонов, три ноутбука, какие-то тетради с рукописным текстом и пропуск на одно из закрытых научных предприятий Дубны (его подлинность проверяется).

Дальше — больше: среди бумаг обнаружились еще и документы (военный билет) , из которых следует, что мужчина является гражданином Украины.

Сыщики (включая сотрудников ФСБ), разумеется, начали копать — и обнаружили малоприятную для нашей области подробность — прежде, чем перебраться в Дубну, странный укро-мужчина около пяти лет обретался в Костромской области. У нас он жил в частном доме с женой и детьми, ни с кем не общался,  контактов с официальными структурами избегал (даже роды у жены принимал сам), нигде не работал и перебивался всякими халтурками. 

Потом жена вместе с детьми от него ушла, а загадочный укр перебрался в Дубну, где и познакомился с вышеупомянутой Еленой, которой рассказывал, что принимал участие в боях на Донбассе (непонятно, правда, на чьей стороне) и утратил при этом документы.  

Сердобольная дама эти рассказам поверила, но … пару недель назад в поведении укро-сожителя стала замечать странности: он стал кричать по ночам, бредить, что с кем-то воюет и в кого-то стреляет.

Ну а дальнейшее известно. До сих пор у мужчины прописка костромская, зарегистрирован он в Костромской области.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру