Костромские ЧП : в Нее двух детей придавило железобетонной плитой

Костромские ЧП : в Нее двух детей придавило железобетонной плитой

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает о проверке, которую ее сотрудники проводят по факту ЧП, которое приключилось в поселке Нея вечером 17 июля.

Там двое детей — 5-летняя девочка и 12-летний мальчик — получили серьезные травмы ног в результате падения железобетонной плиты в заброшенном здании  столовой. Эта руина находится рядом с действующим магазином — и пока отец двоих детей совершал в нем покупки, дети решили развлечься — попрыгать на остатках полуразобранного одноэтажного здания. Развлечение это едва не закончилось трагически — и не только по вине детей или недосмотру родителя. По словам старшего помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Натальи Шумской-Сколдиновой «беспорядочно складированные плиты, наличие строительного мусора, частично нависающие перекрытия, при наличии свободного доступа в здание создают угрозу жизни и здоровья людей», - отметила

Сейчас следователи СУ СКР и прокуратуры провели осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления тяжести причиненного вреда здоровью пострадавших.

По итогам проверки межрайонный прокурор внес главе администрации представление с требованием принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей, в том числе несовершеннолетних, на опасный объект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру