В Костромской области из-за пала травы едва не сгорела деревня

В Костромской области из-за пала травы едва не сгорела деревня

Вчера сотрудникам Пыщугского районного пожарного гарнизона и райотдела полиции пришлось совершить небольшой подвиг по спасению от огня деревни Головино. И, как водится, чей-то героизм оказался следствием чьей-то беспечности (в лучшем случае) или глупости (в слеучае худшем).

То есть все дело было в том, что кому-то пришло в голову поджечь на поле старую траву… а ветер погнал пламя в сторону деревни. 

К счастью, жители деревни поняли, что им грозит и примерно в 16:15 позвонили в пожарную часть — откуда и пришла помощь в виде расчетов Пыщугского пожарно-спасательного гарнизона.

Надо сказать, что подоспели пожарные вовремя — огонь уже подбирался вплотную к деревне и от него занялся уже один из нежилых домов.  Ситуация была настолько опасной, что к пожарным присоединились 12 сотрудников местной полиции (весь личный состав участка) и добровольцы из местных жителей. Совместными усилиями деревню удалось отстоять — не в последнюю очередь потому, что успели сделать ее опашку. Так что обошлось без жертв и серьезных разрушений... А ведь всего-то с одной спички все началось... 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру