Из-за пала травы в Костромской области сгорели пять дач

Из-за пала травы в Костромской области сгорели пять дач

У многих жителей Костромы и области пришедшие дожди со снегом никакого неудовольствия не вызывают — скорее наоборот: многие вздохнули с облегчением, а некоторые и с сожалением: эх, этот бы дождичек хоть на денек раньше…

Основания для такого сожаления есть, в частности, у владельцев пяти дачных домиков в садоводческом товариществе, расположенном близ Волгореченска на берегу реки Шача.

Здесь, у моста через эту реку,  вчера, уже около 9 вечера загорелось поле площадью в почти 10 гектаров. Погода в это время была ветреная (надвигался атмосферный фронт), но дождь еще не начался… к сожалению — в таких условиях огонь распространился по полю очень быстро — и только поистине героические усилия работников МЧС и местных жителей смогли справиться с огнем.  Кадры борьбы со стеной огня опубликованы в ВК-группе «ЧП Кострома»

Но … потребовалось на это 2,5 часа и 5 дачных домиков спасти все-таки не удалось — огонь до них добрался раньше пожарных. Их владельцам теперь остается только сожалеть, что ночной дождь не начался на несколько часов раньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру