В Кострому из Москвы идет дождь со снегом — в области объявлена повышенная готовность

В Кострому из Москвы идет дождь со снегом — в области объявлена повышенная готовность

В эти минуты информационные агентства передают сообщения о проливном дожде с мокрым снегом, который накрыл столицу. Соответственно, костромской гидрометеоцентр сообщает, что атмосферный фронт, который принес эти осадки, быстро движется на север и уже сегодня ночью (максимум — к завтрашнему утру) доберется до Костромской области. 

Причем визит этот обещает существенные неприятности в виде не только резкого похолодания, но мокрого снега и порывов ветра до 18-20 метров в секунду, что по шкале Бофорта оценивается как «буря»… а может даже и шторм. 

В связи с этим в Костромской области с 18 часов 20 апреля до 9 часов 22 апреля  вводится режим повышенной готовности для всех экстренных служб — их сотрудники должны будут находиться в это времяч на круглосуточном дежурстве и контролировать ситуацию.  

Что же касается простых костромичей, то их областные власти призывают по возможности оставаться дома и соблюдать особую осторожность при нахождении рядом с рекламными щитами, деревьями и металлическими конструкциями — возможны их обрушения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру