Операция «Котофей» — в одном из магазинов в Шарье разобрали потолок, чтобы спасти кота

Операция «Котофей» — в одном из магазинов в Шарье разобрали потолок, чтобы спасти кота

Еще одна курьезная ситуация с участием представителя семейства кошачьих приключилась в Шарье, Костромской области. Там, как пишут в городской ВК-группе очевидцы происшествия, работники одного из магазинов долго не могли понять откуда исходит испуганное мяуканье. 

Когда шарьинцы источник кошачьих воплей все-таки обнаружили, то были немало удивлены — оказалось, что их издавал кот, застрявший в пространстве между перекрытием и подвесным потолком. Выбраться из такой ловушки несчастный кот не мог и отчаянно звал людей на помощь. 

За долгое время вынужденного заточения кот отощал и впал в стрессовое состояние — так что подкормить его, просовывая еду в щели между досками, не получалось.

Сперва продавцы попытались запросить помощи в местном МЧС, но спасатели к судьбе кота интереса не проявили — так что пришлось работникам магазина проводить спасательную операцию своими силами — разобрав потолок, благо, что хозяин торговой точки проявил понимание.

В общем, все закончилось благополучно — сразу после освобождения из подпотолочного узилища явно домашний кот шоколадного окраса сразу дал деру и теперь, скорее всего, сидит дома под присмотром хозяев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру