43-летний костромич пытался в пьяном виде скрыться от полиции на «Оке»

43-летний костромич пытался в пьяном виде скрыться от полиции на «Оке»

Костромское управление ГИБДД сообщает об удивительной гонке, начавшейся в Костроме на улице Беговой и завершившейся в селе Яковлевское. Причиной ее стало то, что некий 43-летний житель города уже будучи изрядно пьяным решил съездить за «добавкой».

При этом средством передвижения для него была микролитражка «Ока» — автомобильчик легендарный и, можно сказать, раритетный (его выпуск был прекращен в 2008 году). Техническое состояние этого раритета оставляло желать лучшего — и на улице Беговой сотрудники ГИБДД потребовали от него остановиться из-за того, что на «Оке» не горели габаритные огни. Самое смешное, что сперва водитель-алконавт этому требованию даже подчинился — но проехал слишком далеко и попытался сдать назад… и при этом врезался в другой автомобиль, стоявший на обочине.

Тут-то все и началось: испугавшись последствий только что учиненного ДТП водитель «Оки» решил скрыться и ударил по газам. Патрульная машина ГИБДД выехала за ним в погоню — и догнала-таки в селе Яковлевское.

Догнав лихача, сотрудники ГИБДД выяснили, что он во-первых уже привлекался к ответственности за езду в пьяном виде, а во-вторых опять пьян.

Теперь против него завели уже не административное, а уголовное дело...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру