В Костроме коммунальщики ликвидируют последствия снегопада и борются с гололедом

В Костроме коммунальщики ликвидируют последствия снегопада и борются с гололедом

Дорожные службы города Костромы мобилизованы и в круглосуточном режиме ведут борьбу с последствиями снегопада, который пришел в регион вечером 24 февраля.

Но в этот раз природа преподнесла дополнительные трудности городским властям, вместе со снегопадом идет потепление. Так называемые температурные качели, когда температура воздуха резко меняется за короткий промежуток времени. Поэтому в Костроме ожидают, что с потеплением снег на дорогах начнет подтаивать и образуется гололед. Чтобы не допустить этого, глава Администрации Алексей Смирнов распорядился перевести дорожные службы на круглосуточный режим работы.

Сейчас часть снегоуборочной техники задействована на вывозе снега, а другая часть начала проводить противоледную обработку городских дорог, посыпая их пескосоляной смеью. В первую очередь обрабатываются городские трассы с наибольшим трафиком движения, мосты, лестницы и участки дорог с подъёмами и спусками. После этого дорожники перейдут на обработку второстепенных улиц и тротуаров. Главная цель - не допустить гололеда. Но нужно понимать, что техники не хватит на то, чтобы сразу и быстро охватить все городские улицы. Поэтому, если ваша улица еще не обработана пескосоляной смесью, надо отнестись к этому с пониманием. Дорожные службы интенсивно работают в круглосуточном режиме, и обработка дорог идет в порядке приоритета и может оказаться, что ваша улица будет обработана не в первую очередь. Из-за этого, костромичи, выходя на улицу, будьте внимательны и осторожны. Погода приготовила сюрприз, гололед на тротуарах возможен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру