В Костроме продолжается эпопея вокруг строительства многоквартирного дома на улице Окружной, где ежедневно местные жители пытаются проникнуть на стройку, являющуюся объектом повышенной опасности, и препятствуют работе строителей. В социальных сетях уже появились кадры, как группа жителей буквально штурмует и ломает забор, окружающий место строительства. Вчера, напомним, в результате таких безответственных действий пострадал сотрудник костромского ЧОПа.
В администрации города Костромы уже призвали жителей соседних домов не поддаваться на провокации сторонних лиц и постараться решать все возникающие вопросы цивилизованно и в рамках правового поля. Городские власти готовы к диалогу, готовы обсуждать вопросы озеленения и благоустройства территории на месте строительства многоквартирного дома совместно с костромичами, жителями района.
Напомним, что вчера в результате подстрекательств жители района начали штурмовать стройплощадку и повалили забор на сотрудника частного охранного предприятия, которое обеспечивает охрану территории повышенной опасности. Работник ЧОПа получил незначительные травмы, но все же обратился в полицию. Однако вчера в социальных сетях появилось лишь видео, на котором сотрудники охранного предприятия пытаются увести бунтующих со строительной площадки, а начала события так никто и не увидел.
Но уже сегодня костромичи, жители близлежащих домов, начали размещать в социальных сетях видео, на которых видно, как группа людей ломает и роняет забор, ограждающий строительную площадку. Как прокомментировали представители компании-застройщика, такое происходит уже не первый день.
«Забор первый раз сломали еще в пятницу на прошлой неделе. Сломали около 400 метров забора. После этого была привлечена охранная фирма. Но его и дальше продолжают ломать. Вчера, когда на строительной площадке начались подготовительные работы, люди несколько раз роняли забор. Пострадал работник частного охранного предприятия. Стройплощадка является местом повышенной опасности, поэтому нахождение посторонних лиц на территории строительной площадки недопустимо», - рассказал представитель фирмы-застройщика Владимир Плескевич.
А костромичи в социальных сетях уже начали иронично замечать, что «ломать – не строить». Будем надеяться, что в этой истории здравый смысл возобладает.