Обошлись без змея-искусителя: костромская пенсионерка отдала Еве полмиллиона за просто так

Обошлись без змея-искусителя: костромская пенсионерка отдала Еве полмиллиона за просто так

Очередную феерическую историю с участием аферистов-экстрасенсов и доверчивых гражданок сообщает пресс-служба Костромского УМВД. 

На сей раз начало всей криминальной истории положило … телевидение, которое в ноябре 2020 года несколько раз прокрутило рекламный ролик некой экстасенсорши Евы (ничего так псевдонимчик, ага...) обещавшей помочь всем страждущим и подарить обереги на 2021 год.

Эту рекламу увидела некая 70-летняя костромская пенсионерка, которая ей безоглядно поверила и позвонила по указанному в ролике телефону. Ну а дальше все было как всегда — Ева обнаружила у внука (!) новой клиентки «тромб под сердцем», а у сына — воронку несчастий, в результате которых он вот-вот лишится машины и квартиры.

А чтобы все беды и несчастья отвести нужно срочно выйти в астрал, подправить чакры, снять порчу… за отдельную плату, разумеется.

Обошлась потусторонняя помощь доверчивой пенсионерке в 425 тысяч рублей — причем для того, чтобы оплатить парнормальные услуги пенсионерка даже взяла кредит, ничего при этом не опасаясь — ведь экстрасенсы обещали ей 9 декабря выигрыш в лотерею! 

Но указанный срок прошел, кредит выплачивать надо — и … прозревшая старушка, которая только что радовалась, что отвела беду от семьи сына, пришла в полицию…

У редакции "МК в Костроме" в связи с этим только один вопрос — до каких пор у нас по ТВ будут крутить рекламу заведомых мошенников?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру