Костромские аварии: в Николо-Поломе рухнула водонапорная башня

Костромские аварии: в Николо-Поломе рухнула водонапорная башня

В поселке Николо-Полома Костромской области произошло ЧП районного масштаба -упала водонапорная башня. Произошло это крушение около 17 часов, никого при нем, к счастью, не придавило. 

Причины обрушения башни пока не называются, хотя они в общем-то очевидны — эта металлическая конструкция была возведена почти полвека назад — еще при Брежневе, в 70-х годах  ХХ столетия.  Полуторатысячное население Николо-Поломы лишилось водопровода на неопределенный срок.

Между тем на территории поселка имеется еще 5 колодцев — состояние воды в них сейчас проверяют работники Роспотребнадзора. Так что уж совсем без воды николо-поломцы не останутся… Хотя проблемы будут — водоснабжение пожилых людей местные власти пока что возложили на соцработников. 

Что делать дальше — это местные власти пока решают; по идее в Николо-Поломе надо не только водонапорную башню восстанавливать, но и все водопроводные трубы менять — изношенность местного водопровода, по словам специалистов, зашкаливает за 70%.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру