По тонкому льду: в Галиче первый костромич провалился в ледяную воду

По тонкому льду: в Галиче первый костромич провалился в ледяную воду

"МК в Костроме" уже сообщал о решении областных властей по началу кампании по информированию граждан об опасности выхода на лед. Откликнулись мы на это решение несколько иронически — мол и льда-то на водоемах еще нет, а аншлаги с предупреждениями уже есть, но … оказалось, что не все так однозначно. Во всяком случае сегодня уже пришло сообщение о первом костромиче, успевшем провалиться под лед в этом сезоне.

Произошло это в костромском городе Галиче, где некий мужчина решил зачем-то проверить крепость первой кромочки льда у берега здешнего озера. 

Закончилась попытка плачевно — мужчина провалился под лед. К счастью, утонуть он не мог, поскольку происходило все у самого берега, где воды по пояс. Но падение в ледяную воду все равно событие такое, что очевидцы происшествия сочли нужным вызвать «скорую помощь», которая и доставила незадачливого естествоиспытателя в больницу.

Поэтому "МК в Костроме" присоединяется к предупреждениям МЧС — не пытайтесь проверять толщину первого льда собственным весом, аншлаги на берегу не просто так ставятся.   

Ну и да — в случае чего сразу звоните по телефонам: 112 или 101.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру