Техническая неисправность или поджог: в Костроме на улице Щербины сгорела «Газель»

Техническая неисправность или поджог: в Костроме на улице Щербины сгорела «Газель»

В воскресенье 15 ноября, около 15 часов на улице Петра Щербины (то есть на заднем дворе костромской типографии) возник пожар — загорелась «Газель». Особую опасность возгорание представляло в силу того, что данный автомобиль был переоборудован на природный газ и взрыв баллона мог привести к многочисленным разрушениям.

Однако благодаря оперативной реакции костромичей соседние машины удалось быстро откатить на безопасное расстояние, так что прибывшие на место пожарные ликвидировали пожар и не допустили взрыва. Тем не менее, «Газель» сгорела полностью и восстановлению не подлежит.

Сотрудники полиции сейчас выясняют что явилось причиной происшествия. Владелец «Газели» уверяет, что его автомобиль был полностью исправен, недавно прошел техосмотр и сам загореться не мог.

Соседи, сделавшие, видеозапись происшествия, тоже склоняются к мысли, что имел место поджог — они хорошо знают владельца машины. Он был арендатором одного из помещений в здании типографии, часто приезжал к этом месту на сгоревшей машины — и никогда ее техническое состояние ни у кого сомнений не вызывало.    

В общем — расследование покажет...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру