Адвокат и сотрудники ЧОПа спасли в Костроме человека, упавшего с моста в Волгу

Адвокат и сотрудники ЧОПа спасли в Костроме человека, упавшего с моста в Волгу

В Костроме имел место небольшой подвиг, в результате которого неравнодушные люди спасли жизнь человека. Произошло все около пяти часов вечера, когда некий мужчина упал с автопешеходного моста в Волгу. 

По счастливой случайности в это время рядом оказался адвокат, член Общественной палаты Костромской области Олег Промптов и несколько сотрудников ЧОП «Аргус».

Проявив завидную находчивость и оперативность они организовали импровизированную спасательную операцию — с ближайшего дебаркадера спустили на воду надувную лодку, доплыли на ней к тонущему человеку и вытащили пострадавшего на берег.

При этом всё спасение уложилось в 15 минут — что, возможно, и спасло жизнь упавшему с моста мужчине, ведь в ледяной воде смерть наступает от переохлаждения всего за 20-25 минут. 

Прибывшие на место происшествия медики уже загрузив пострадавшего в карету «скорой» сказали, что мужчине очень сильно повезло, что спасение пришло так быстро.

Редкация МК-Кострома со своей стороны выражает глубочайший респект участникам спасателеьной операции — адвокату Олегу Промптову, сотрудникам ЧОП Дмитрию Макарову, Андрею Данилову и двум сотрудникам полиции, имен которых мы пока не узнали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру