В Костромской области завершается навигация и разводятся понтонные мосты

В Костромской области завершается навигация и разводятся понтонные мосты

МК-Кострома уже сообщал ранее о том, что с 4 по 8 ноября в области официально закрылась навигация для большегрузных судов и паромных переправ. А с понедельника 16 ноября навигация прекратится и для маломерных судов и для понтонных сооружений.

Так, например, с 18 по 19 ноября будет демонтирован понтонный мост через реку Ветлуга у села Михайловица Пыщугского района. По требованию областного Департамента транспорта наплавной мост должен быть на период зимнего ледостава разведен и отбуксирован в наименее опасный участок реки, где ему не будет грозить повреждениями будущий ледоход.

Требование разумное, но для жителей Михайловицы все равно неудобное — ведь до того, как река Ветлуга покроется льдом и станет проходимой хотя бы для людей еще неизвестно сколько времени. 

Поэтому глава администрации Пыщугского района совместно с начальником ООО «Вохомского МЭП №7» приехали в Михайловицу где встретились с жителями села и рассказали им о причинах развода моста и о том, что какие меры будут приняты для обеспечения жителей села всем необходимым на ближайшее время 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру