Костромские курьезы: угон вручную в поселке Лопарева

Костромские курьезы: угон вручную в поселке Лопарева

Костромское управление МВД сообщает о курьезном уголовном деле, возбужденном по событиям в поселке Лопарево Галичского района. Там некий 70-летний ляденька приехал на своей «восьмерке» в гости к знакомой.

Застолье в этих гостях сопровождалось, как водится обильными возлияниями, в результате которых владелец выпал в осадок… успев однако отдать ключи от своей «восьмерки» хозяйке дома.  

Оно бы и ничего, но у присутствовавших на том же празднике жизни 30-летнего мужчины, его девушки и младшего брата возник хитрый план — они решили инсценировать поломку автомобиля для того, чтобы под предлогом ремонта вдоволь на нем покататься.

Сказано — сделано: доступными им ключами они машину открыли, сигнализацию отключили,  вытащили аккумулятор… и все.

Когда хозяин машины проспался он завести своего железного коня не смог и попросил помощи у недавних собутыльников.

Хитрый план был очень близок к реализации, но … не сработал: выталкивания «неисправный» автомобиль вся компания загнала его в лужу, где тот и застрял. Все разошлись по домам, и только владелец-пенсионер продолжил ковыряться в  грязи и моторе… и обнаружил, что кто-то в нем поковырялся до него.

О краже аккумулятор и попытке угона пенсионер заявил в полицию — а там взялись за выяснение биографий участников застолья и оказалось, что 30-летний мужчина и его приятели уже попадались на кражах из автомобилей.

Теперь против них завели еще одно уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру