Ограбление по… В Костроме грабители унесли из квартиры компьютер и две пачки пельменей

Ограбление по… В Костроме грабители унесли из квартиры компьютер и две пачки пельменей

Управление МВД по Костромской области сообщило об оперативно раскрытой квартирной краже, которую на днях совершили два хлопца 24-х и 28-ми лет. Они во время отсутствия хозяина проникли в квартиру в районе Черноречье и вынесли из нее системный блок компьютера, 4 флакона мужских духов и … 2 упаковки пельменей.

Воспользоваться награбленным они не успели (ну разве что пельмени съели), поскольку вернувшийся с работы владелец квартиры обнаружил, что кто-то в его доме побывал — и сообщил об этом в полицию.

А дальше все было делом техники — одного из злоумышленников задержали в Костроме через несколько дней при попытке сбыта ворованного компьютера,  а другого (успевшего слинять в Петербург) объявили в розыск и тоже изловили в Северной Пальмире при проверке документов. Заодно выяснилось, что он причастен к двум другим преступлениям, совершенным в Костроме —  краже из гаража и уличному грабежу.

Сейчас оба мазурика снова пребывают в Костроме — но встретятся снова уже только в зале суда, когда займут места на скамье подсудимых.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру