Костромские полицейские ликвидировали самопальную газовую заправку

Костромские полицейские ликвидировали самопальную газовую заправку

Некий житель Костромы, будучи по профессии сварщиком, в свои 35 лет решил заняться бизнесом. Он открыл в промышленной зоне города собственный бизнес — начал заправлять баллоны сжиженным пропаном. С одной стороны — дело хорошее, такие емкости пользуются большим спросом у костромских дачников, а с другой… уж больно легко в новом стартапе относились к требованиям безопасности. Наполняемые пропаном баллоны (даже с давно истекшим сроком годности) здесь никак не проверяли на безопасность… да и за соблюдением предельно допустимого давления в этих емкостях не особо следили. 

В общем, баллоно-заправочная станция на деле представляла собой бомбу, которая могла в любой момент взорваться — и в июле этого года полицейские, проводившие проверку промзоны, обнаружив «предприятие» схватились за голову, потребовали его деятельность прекратить и начали доследственную проверку. 

Но… посетив недавно вновь то же место, правоохранители увидели, что никуда «газовая бомба» не делась и продолжает функционировать, как ни в чем ни бывало.

Теперь реакция со стороны органов была куда более жесткой: оперативники конфисковали 135 баллонов с газом и отправили их на техническую экспертизу. 

Доследственная проверка продолжается...     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру